Звук истребителя Су-57 итальянские СМИ назвали сказочным

Image 16+

Звук, который издает российский истребитель Су-57, итальянские СМИ назвали сказочным. 

На страницах издания The Aviationist вышла публикация Дэвида Ченчиотти, в которой он рассказывает о впечатлениях от видео полета российского истребителя пятого поколения Су-57

Автор статьи отмечает, что был удивлен, когда просмотрел видео полета Су-57. Наибольшее впечатление на него произвел звук истребителя Су-57, который по кодировке НАТО назван «Преступником». 

Ченчиотти отмечает, что видео с Су-57 могли снять во время ежегодного парада Победы в России, который проходит 9 мая в Москве. И хотя видео уже несколько месяцев, услышать звук полета истребителей ему было очень интересно. 

Российские Су-57 получили НПО «Сатурн» АЛ-41Ф-1, созданный на базе двигателя Су-35. Силовая установка имеет улучшенную камеру сгорания, новые турбины и новую систему управления  (Full -Authority Digital Engine Control).

АЛ-41Ф-1 – это лишь промежуточная силовая установка для «Преступника». Для него создается новый мотор, который сейчас фигурирует в документах как «Изделие 30». Он будет еще более эффективный. Его летные испытания идут с 2017 года, а готовым он будет к 2025 году. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!