ПВО России помогли Сирии сбить ракеты ВВС Израиля сразу же после пуска

Image 16+

Российские военные сбили ракеты, запущенные израильскими истребителями. Как сообщает Аvia.proракеты были уничтожены сразу же после пуска. 

Ранее военные РФ предпочитали не вмешиваться в противостояние Израиля, Сирии и Ирана. Но минувшей ночью, похоже, они все же предотвратили достаточно серьезный удар по сирийской территории. 

Источник предоставил СМИ информацию о том, что большая часть ракет, запущенных Израилем, была уничтожена еще в воздушном пространстве Ливана. У Сирии, отмечают эксперты, нет в достаточном количестве вооружения, которое бы могло обнаруживать и поражать израильские стесл-ракеты и планирующие авиабомбы на больших дистанциях. Поэтому, по мнению военных специалистов, для обнаружения и наведения могли применяться российские РЛС, развернутые либо в Тартусе, либо в на авиабазе Хмеймим. 

Израильтяне, предполагают аналитики, готовились к масштабному удару по окрестностям Дамаска в ночь с четверга на пятницу. Об этом сообщил также «Телеграм»-канал «Вестник Дамаска». Некоторые из ракет все же достигли цели, в результате чего были ранены четверо солдат сирийской армии. 

Учитывая то, что РФ все же вмешалась в ситуацию, не исключено, что в дальнейшем российские военные сработают не только на поражение ракет, но и могут сбить израильские самолеты. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!