Американская система ПРО будет беззащитной перед новым российским ракетным комплексом «Кедр»

Image 16+

Американская система ПРО будет неэффективной и беззащитной перед новейшим российским ядерным ракетным комплексом «Кедр», поскольку он разрабатывается на основе принципов, которые почти полностью гарантируют прорыв обороны противника.

Сведения о новой российской разработке в СМИ начали просачиваться уже давно. Вначале появилась информация о поверхностно-грунтовом комплексе, но ресурс Avia.pro уверяет, что существовать будет и комплекс шахтного базирования.


Точные сроки реализации проекта «Кедр» не обозначаются. Однако, как указывает издание, гиперзвуковая боевая часть «Кедра» уже выполнена. Реализовали ее на основе уже проведенных ранее исследований испытанного и даже принятого на вооружение гиперзвукового оружия.

Напомним, что Россия на сегодня является безусловным лидером в сфере гиперзвука. Вашингтон в этой области отстал от Москвы примерно лет на десять, считают эксперты.

Шестого апреля американские СМИ сообщили, что в США первое испытание прототипа гиперзвуковой ракеты быстрого реагирования AGM-183A ARRW закончилось неудачей.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!