Один из развернутых в Норвегии B-1B Lancer ВВС США поломался и не смог покинуть страну

Image 16+

Развертывание ВВС США стратегических бомбардировщиков В-1В в Норвегии, которое начиналось триумфально, закончилось печально. СМИ потешаются над случаем, произошедшем в марте.

По информации The Drive, один из переброшенных самолетов получил серьезные повреждения, вследствие чего не смог вылететь из Норвегии после завершения миссии.


Страну удалось покинуть только трем самолетам из четырех, которые приземлились в Эрланде в феврале текущего года. Еще один В-1В Lancer в Техас вернется только после ремонта. Что конкретно произошло с американским стратегическим бомбардировщиком, неизвестно. Но головы уже «полетели». Издание, ссылаясь на сообщение 7-го бомбардировочного авиакрыла авиабазы «Дайс» в Техасе, сообщает, что из-за случившегося с самолетом командира авиабазы отстранили от командования с формулировкой - «в связи с потерей уверенности».

Примечательно, что журналистам военные отказались называть причину поломки двигателей.

Но источники издания на базе в Норвегии сообщили, что причина выхода из строя в попадании в один из работающих моторов планшетного компьютера. Это привело к серьезнейшей поломке, которая теперь требует замены обоих двигателей с одной стороны.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!