Российские РЭБ-комплексы блокируют израильскую авиацию от ударов по Сирии

Image 16+

Россия работает на предотвращение ударов авиации Израиля по Сирии. После неоднократных предупреждений Тель-Авива о недопустимости ударов по территории САР военные развернули в городе Тартус мощные средства радиоэлектронной борьбы. РЭБ не только не дают израильским ракетам поражать цели, но и создают проблемы американским самолетам-шпионам, которые нередко приближаются к базе ВМФ РФ в Тартусе, а также к авиабазе Хмеймим в провинции Латакия.


Первый канал подготовил сюжет из Сирии, в котором рассказал о работе специалистов подразделений радиоэлектронной борьбы ВС России, которые работают на военной базе в Тартусе.

Издание АвиаПро проанализировало кадры и пришло к выводу, что там, кроме переносных комплексов радиоэлектронного подавления малой дальности, располагается, как минимум, три комплекса «Красуха-4». Им под силу быстро дезориентировать самолеты, БПЛА и ракеты противника, отключив системы управления и уничтожив с расстояния в сотни километров.

Именно «Красухи», считают авторы, вынуждают авиацию Израиля осторожничать и не активничать в этом районе Сирии, поскольку есть понимание того, что РЭБ могут запросто уничтожить любые военные самолеты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!