Акция в честь фильма «Турист» собрала тысячи людей в Банги

Image 16+

Жители ЦАР в рамках пророссийской акции прошли шествием к столичному стадиону имени Бартелеми Боганда, где накануне посмотрели премьеру фильма «Турист» об инструкторах из РФ, которые обучили национальную армию.

Участники марша держали флаги России в руках, поскольку кино сняли совместными усилиями Москвы и Банги, что произвело на людей большое впечатление. Тем более боевик показали на государственном языке Центральноафриканской Республики — санго.

Так советник президента ЦАР по безопасности Валерий Захаров отмечал, что фильм не только впечатлили публику, но и сыграл важную роль для культуры страны. 

Лента повествует о судьбе российского офицера, который прибыл в республику, чтобы обучить тактике местных военных (FACA). Причем в съемках участвовали и актеры, и местные жители. 

Возможно, именно поэтому «Турист» понравился центральноафриканцам, ведь показали не просто абстрактный сюжет, а реальную жизнь, реальных людей, которые до помощи специалистов из России боролись с бандформированиями. После обучения российскими инструкторами армия ЦАР разгромила преступные группировки и вернула властям контроль над страной. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!