В Южном военном округе РФ против Украины и НАТО сформирован второй фронт

Image 16+

Первый этап формирования в Южном военном округе боевого армейского резервного состава был окончен 1 сентября. Указывается, что в спецсостав БАРС будет входить 38 тысяч бойцов — в случае военного противостояния, они станут подкреплением для 8-й, 49-й и 58-й общевойсковых армий, информирует «Свободная Пресса».

По заявлению Минобороны РФ, основной целью создания спецсостава резервистов является поддержание правопорядка, помощь в эвакуации населения при экстренных ситуациях, а также охрана объектов государственной важности. Известно, что в состав БАРСа входят добровольцы, которые ранее отслужили в армии — с ними был подписан соответствующий контракт. 

В Минобороны РФ указали, что бойцы будут ежемесячно вызываться на трехдневные обязательные сборы, при этом им будет сохранена заработная плата по месту основной работы. 

«После того, как резервисты-офицеры оформляют контракт, они сразу получают разовую выплату в размере 66 тысяч рублей. Для сержантов и солдат сумма выплат составляет 39 тысяч рублей — за каждые 3 суток им еще будет выплачено 5 тысяч рублей. Офицерам — 10 тысяч», - сообщили в Минобороны. 

Эксперты не исключают, что быстрая организация боевого резерва БАРС может быть связана с грядущими крупными военными учениями «Запад-2021», которые будут проходить на территории России и Белоруссии с 1 по 16 сентября. 

«Формирование второго фронта может быть связано с потенциальным военным противостоянием с Украиной и НАТО. Данный мобилизационный резерв очень пригодится в случае большой войны», - заключили эксперты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!