Врач: Минздрав готовит граждан к сверхлетальности из-за коронавируса COVID-19

Image 16+

Минздрав России начал готовить граждан страны к сверхсмертности от коронавируса. В этом убежден российский врач, пожелавший по вполне понятным причинам остаться неизвестным. По его словам, такой вывод напрашивается после недавнего заявления главы ведомства.

Михаил Мурашко, напомним, на днях предупредил россиян, что у переболевших коронавирусом россиян остается высоким риск летального исхода в течение полугода после выздоровления.

Врач считает, что это заявление сделано для того, чтобы пояснить высокий уровень летальности. 

«Это попытки размазать сверхсмертность, которая за этот год, по моим подсчётам, может достигнуть миллиона», - цитирует врача «Правда.ру» со ссылкой на ОСН.

Медик уверен, что и без того высокая летальность в четвертую и пятую ковид-волну только вырастет. Но власти не хотят, чтобы народ был взбудоражен и намерены добиться снижения показателей. К примеру, часть летальных исходов от коронавируса может попасть в раздел «сердечно-сосудистые заболевания».

Врач также рассказал, что в России смерть после коронавируса не считают как ковидную. В таких случаях указывают, что человек умирает из-за проблем с дыхательной системой.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!