Куйвашев рассказал, что один из членов свердловского кабмина едва не умер от коронавируса

Image 16+

Гаубернтор Свердловской области Евгений Куйвашев во время «прямой линии» рассказал историю о том, к чему может привести отказ от вакцинации. По его словам, один из членов регионального правительства не хотел прививаться от коронавируса, но заразился опасной инфекцией и чуть не умер. Как подчеркнул главы региона, после этого чиновник пересмотрел свои взгляды на вакцинацию. Имя члена кабмина Куйвашев называть не стал, но сделал определенный вывод о необходимости прививки. Отвечая на вопрос о принудительной вакцинации, Куйвашев заявил, что не поддерживает введение такой меры, но считает, что нужно стимулировать граждан ставить прививки. 

«Нужно максимальное количество людей убедить сделать прививку. У нас умерло больше 5000 человек. Если бы они и их родные знали, что могут избежать смерти, сделав прививку, что, они бы этого не сделали?», — сказал Куйвашев (пишет eanews.ru).

Также глава региона высказался о введения обязательной вакцинации от коронавируса в частных компаниях. По его мнению, предприятия сами могут устанавливать правила.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!