The Telegraph призвала Великобританию молиться – Путин вышел на охоту

Image 16+

Журналист британского издания The Telegraph Амброуз Эванс-Причард призвал жителей Соединенного Королевства молиться, чтобы грядущая зима оказалась теплой. Все потому, что европейские хранилища пустеют, а цены на газ достигают рекордных показателей, потому британцам может не хватить газа для отопления домов. Об этом сообщает «Царьград».

По мнению обозревателя, рост цен на газ связан с действиями России. Именно из-за нее британцы оказались под угрозой замерзания. Дело в том, что Москва ограничивает сезонные потоки газа.

«Путин выходит на охоту», - пугающе заявил Эванс-Причард.

Он убежден, что Великобритания находится на грани из-за опустошенных хранилищ. В результате это может привести к повышению цен на отопление, а после – к политической буре.

Дополняя свою мысль, автор предположил, что действия России направлены на продавливание своей воли относительно газопровода «Северный поток – 2».

Несмотря на то, что Великобритания не является мишенью стратегического маневра Москвы, она все же может серьезно пострадать. По его словам, ситуация настолько серьезна, что власти рассматривают вариант перехода на давно забытый уголь.

«Если в ближайшее время Россия не запустит поставки газа в нормальных объемах, Великобритании придется молиться о том, чтобы зима оказалась теплой», - заключил Эванс-Причард.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!