Министр Мурашко назвал бессмысленным спор с выступающими против вакцинации людьми

Image 16+

Глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко призвал не вступать в споры и не дискутировать с людьми, которые выступают против вакцинации от коронавируса. По словам министра, антипрививочники никогда не используют статистические данные в своих доводах, поскольку они говорят не в их пользу. Об этом пишет «Известия».

Действительный государственный советник РФ 2-го класса Михаил Мурашко указал, что только вакцинация является эффективным средством, чтобы предупредить тяжелое заболевание ковидом и вероятный летальный исход. Министр подчеркнул, что опираться на мнение антипрививочников или вступать с ними в споры является абсолютно бессмысленным занятием, поскольку никакие доводы их, как правило, не убеждают. 

«Прививка от ковида является здоровьесберегающей и жизнесберегающей процедурой. Как вообще можно спорить с людьми, которые не основываются на данных статистики, на данных медицинских наблюдений?», - отметил Михаил Мурашко. 

Также глава Минздрава напомнил, что вакцинация не является панацеей непосредственно от заражения ковидом, однако дает гарантии того, что болезнь пройдет в легкой форме.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!