Большая часть госпитализированных с коронавирусом COVID-19 в Израиле оказалась непривита

Image 16+

Ухудшение эпидемиологической обстановки в Израиле было вызвано инфицированием граждан, которые не успели прививаться от ковида — такой вывод сделали эпидемиологи. Указывается, что 98% тяжелобольных пациентов, которые нуждались в госпитализации, не были вакцинированы от COVID-19.

Глава службы общественного здравоохранения, доктор Шарон Алрой-Прайс раскрыла, что массовая кампания по вакцинации, которая стартовала в Израиле более 6 месяцев назад, принесла свои позитивные результаты — число заражений и летальных исходов от коронавируса держится на минимальных значения. В то же время эксперт отметила, что не все жители Израиля успели вакцинироваться от коронавируса — именно поэтому сейчас в стране наблюдается ухудшение эпидемиологической картины. 

«На сегодняшний день почти 98% госпитализированных с коронавирусом пациентов не были привиты. Также две трети пациентов, которые были подключены к системы вентиляции легких, не имели выработанных антител от коронавируса», - сообщила Шарон Алрой-Прайс. 

Специалист привела недавние выводы экспертов Центра по контролю заболеваниями США — согласно ним, у непривитых граждан риск летального исхода от коронавируса примерно в 11 раз выше, чем у вакцинированных.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!