«Пусть жадность поумерят»: екатеринбуржцы высказались о вакцинации подростков от COVID-19

Image 16+

Екатеринбуржцы массово выступили против вакцинации детей и подростков от коронавируса. Несмотря на то, что в мировой практике уже нередки случаи прививания детей от 5 лет, россияне не готовы колоть своим детям отечественные вакцины даже при условии, что будут выдавать письменные гарантии об отсутствии вреда здоровью ребёнку от государства. Об этом пишет «e1.ru».

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов сообщил о высокой вероятности ухудшения эпидемиологической картины в регионе, учитывая, что штамм «Дельта» продолжает преобладать на территории РФ, наступление традиционного сезона заболеваемости гриппом может нанести двойной удар по населению. 

«Микс этих инфекций может привести к трагическим последствиям. Активность гриппа начинается в ноябре-декабре, пик заболеваемости приходится на январь-февраль. Только заблаговременная вакцинация позволит избежать тяжелых последствий — причем прививаться нужно как от гриппа, так и от коронавируса», - прокомментировал эксперт. 

Однако несмотря на реальную эпидемиологическую угрозу, екатеринбуржцы принципиально выступают против вакцинации своих детей от COVID-19. 

«Пусть на своих детях опыты ставят. Я медик, полгода работала в отделении COVID. Я знаю то, что полностью противоречит всему, что нам пытаются навязать власти. Производители и чиновники свою жадность пусть поумерят», - сообщила жительница Екатеринбурга Дарья. 

Также активисты выразили надежду, что иммунизация детей от 12 лет препаратом «Спутник V» не будет внедрена в глобальном масштабе. 

«Тут непонятно как взрослые перенесут все эти прививки, а правительство хочет и детей под удар подставить», - заявили екатеринбуржцы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!