Эрдоган перебросил в Сирию 300 единиц бронетехники и 4 тысячи военнослужащих

Image 16+

Турция отказалась выполнять ультиматум России и выводить войска из Сирии. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган готовится к схватке с российскими и военными в Идлибе. И, по последней информации, которая пришла из САР, перебросил более четырех тысяч военнослужащих и свыше 300 единиц бронетехники, в числе которой есть и тяжелые танки.

«Количество турецких опорных пунктов также многократно увеличилось. Из 27 турецких позиций в настоящее время 11 находятся южнее границы «коридора безопасности» с размещением там танков и тяжелого вооружения», - проинформировало ИА «Русская весна».

Ресурс АвиаПро отмечает, что на самом деле представленные цифры не окончательные. Сутки назад в Сирию зашел еще один турецкий военный конвой и несколько сотен военных. Сирийская разведка узнала, что со дня на день Анкара направит в провинцию Идлиб еще один конвой.

Для Турции уже давно вошло в привычку нарушать договоренности с РФ, но при этом она пытается оправдать свои действия Меморандумом. В частности, Анкарой до сих пор не передана под контроль армии САР территория к югу от автодороги М4, а сама трасса - под контроль РФ.

Не исключено, что Москва может отказаться от предыдущих договоренностей с Сирией и зачистить южную часть Идлиба от незаконных вооруженных формирований.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!