Россия использовала «Ланцет» для нанесения точного удара по турецким боевикам в Идлибе

Image 16+

Российские ВКС наносят удары в провинции Идлиб, о чем заявляют представители так называемой сирийской оппозиции, которая представляет собой различные вооруженные группировки. Как было отмечено боевиками, авиаудары наносятся в окрестностях города Джизр аш-Шугур. Турецкие СМИ утверждают, что российская бомбардировочная авиация применяет авиабомбы для нанесения ударов по району Кафр-Витар. Сообщается, что несколько часов назад российские военные уничтожили лидеров турецких боевиков  высокоточным ударом.

Был также уничтожен автомобиль, в котором перемещались лидеры протурецких террористических группировок. С этой целью был использован дрон-камикадзе «Ланцет».

В Сеть попали видеокадры, на которых запечатлен беспилотник, снятый во время полета на небольшой высоте. Видимо, российские военные выслеживали лидеров террористов.

Российская сторона пока не давала комментариев по поводу ликвидации лидеров боевиков, но вероятно, их уничтожение связано с предстоящей наступательной операцией российских военных, сирийской армии и проиранских сил в Идлибе, пишет  topwar.ru.

Между тем сирийская «оппозиция» сообщила, что якобы силы ВКС России сбрасывают вакуумные бомбы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!