19FortyFive: США, чтобы победить Россию, придется отправить на свалку свои самолеты

Image 16+

Соединенные Штаты не могут рассчитывать на завоевание превосходства в воздухе над Россией до тех пор, пока не обновят парк своих боевых самолетов. В этом уверен военный эксперт Стивен Сильвер.

В своей статье на сайте 19FortyFive он написал, что первым шагом к победе Вашингтона над Москвой должна стать утилизация старых самолетов. Он согласен с министром ВВС Фрэнком Кендаллом в том, что главная проблема его ведомства - огромное количество воздушных судов, которым место на свалке уже давно, но они все еще никак не списаны.

Сильвер отметил, что США никогда не упускают момента подчеркнуть, что по численности боевых самолетов они значительно превосходят Россию. И это действительно так, но если перейти к качественным показателям, то все не так хорошо, как многим кажется. Большинство самолетов - старая рухлядь. Например, 500 учебно-тренировочных самолетов Northrop T-38 Talon, которые часто терпят крушения.

При этом Москва, отмечает эксперт, всерьез взялась за обновление авиапарка боевых самолетов и уже даже запустила в серию.

Автор публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», обращает внимание, что Москва постоянно обновляет свои истребители Су-57. Ведутся работы и над перспективным бомбардировщиком ПАК ДА. При его появлении на вооружении Штатам и думать следует забыть о превосходстве в небе.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!