В РПЦ заявили, что кампания по продвижению вакцинации от ковида в России провалилась

Image 16+

По мнению митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), кампанию по продвижению и пропаганде вакцинации от коронавируса среди россиян можно считать проваленной, ведь очень многих людей предпринятые шаги не убедили в необходимости прививки. Об этом он заявил в эфире «Россия 24».

«Мы уже полтора года живем в условиях пандемии, мы первыми изобрели вакцину от коронавируса, но до сих пор у нас вакцинировано около трети, даже чуть меньше трети населения нашей страны. О чем это говорит? Это говорит о том, что кампания по продвижению вакцинации, по пропаганде вакцинации по большому счету провалилась», — объяснил он свою точку зрения.

Ни у медиков, ни у чиновников не получилось убедить население России в том, что вакцинироваться нужно. В то время как этой процедурой можно не только «спасти жизни окружающих их людей», но, прежде всего, спасти собственное здоровье.

«Мы не смогли убедить наших людей в том, что нужно вакцинироваться, мы не смогли убедить очень многих людей в том, что вакцинация нужна, может быть, не столько им самим, сколько она важна для спасения жизни близких, для спасения жизней окружающих их людей», - отметил митрополит.

Сам он еще в декабре прошлого года собственным примером призвал россиян к вакцинации: перенеся заболевание, он привился и рекомендовал сделать это и другим.

«Это не мнение Церкви, это мое личное мнение. В ситуации, когда есть выбор между риском последствий от прививки и риском заразиться коронавирусом, я считаю, что эти два риска несопоставимы», — подчеркнул тогда он.

В середине сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что через несколько месяцев в России будет вакцинировано более половины взрослого населения.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!