На авиабазе «Хмеймим» в Сирии приземлились российские дальние бомбардировщики Ту-22М3

Image 16+

В ночь на 27 сентября  на авиабазе «Хмеймим» приземлились российские дальние бомбардировщики Ту-22М3. Это произошло после того, как Турция начала стягивать в Сирию тысячи военнослужащих и бронетехнику, артиллерийские орудия и средства противовоздушной обороны.

Бомбардировщики Ту-22М3 необходимы для нанесения тактических ударов по ключевым центрам боевиков и по позициям турецких военных, которые накануне пошли в атаку на группу российских военных вертолетов в Тель-Тамре в провинции Хасака.

Ожидается, что в ближайшие сутки российские бомбардировщики примут участие в атаке на позиции протурецких боевиков как в Идлибе, так и в северной части Сирии.

Командование ВКС России пока не давало никаких комментариев относительно переброски в Сирию российских дальних бомбардировщиков.

Отметим, что 29 сентября состоятся переговоры президентов России и Турции по ситуации в Идлибе. В  частности, речь пойдет о реализации договоренностей относительно ситуации в этой провинции, пишет [leech=.https://avia.pro/news/na-aviabaze-hmeymim-prizemlilis-rossiyskie-bombardirovshchik-tu-22m3]avia.pro[/leech].

Добавим, что в последние несколько недель ВКС России наносят удары по протурецким боевикам в Идлибе.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!