Сирийские боевики хотят изгнать РФ и Иран из страны ударами особых ракет

Image 16+

Протурецкие боевики намерены изгнать с территории Сирии российских и иранских военных — такую информацию предоставили военные обозреватели. Указывается, что Турция заинтересована в том, чтобы ликвидировать российские и иранские силы на территории Сирии, которые оказывают активное сопротивление и подавление террористов, поддерживаемых Анкарой. Об этом сообщает «Avia.pro».

По предположению экспертов, Турция намерена разбомбить некоторые территории на севере Сирии, где дислоцируются российские военные силы — для этого боевики могут задействовать особые ударные ракеты. Известно, что на фоне продолжающихся атак на протурецких боевиков, осуществляемых Сирийской арабской армией и российскими военными, Турция вознамерилась дать решительный отпор противнику, о чем заявили в подконтрольных турецким боевикам медиаресурсах. 

«Десяти ракет в сторону Алеппо, Нубля и Захраа достаточно, чтобы режим встал на колени, а Россия и Иран пали», — заявили протурецкие террористы. 

Эксперты не исключают, что речь может идти о некоем химическом орудии, которое может нанести масштабный урон в указанном районе. Военные обозреватели также отметили, что указанное боевиками направление действительно является крайне уязвимым — поскольку со стороны Алеппо, Нубля и Захраа сирийская армия, силы Ирана и российские войска практически не ведут атаки на протурецких террористов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!