В России штрафовать за отсутствие обязательных прививок от коронавируса начнут с 1 декабря

Image 16+

С 1 декабря в Липецкой области начнут штрафовать за отсутствие вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина объяснила, что неисполнение противоэпидемических мероприятий — влечет за собой административную ответственность. То есть, нарушителям не избежать штрафных санкций.

До 1 декабря рекомендуется привиться всем, кто еще не вакцинировался и не имеет медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса.

В Роспотребнадзоре региона объяснили, что в Липецкой области сейчас наблюдается рост заболеваемости, при этом также зафиксировано снижение темпов иммунизации против коронавирусной инфекции. Растет число больных среди активной части взрослого населения.

Обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан в Липецкой области введена 30 сентября. Постановление №598 от 30.09.2021 года подписал главный государственный санитарный врач по Липецкой области Владимир Бондарев.

Вакцинироваться необходимо медработникам, сотрудникам сферы образования и соцзащиты, работникам транспорта, сферы обслуживания и культуры, питания, ЖКХ и энергетики и др. Обязательная вакцинация действует для государственных и муниципальных служащих, для работников органов местного самоуправления.

Руководители организаций, предприятий и ИП обязаны до 1 декабря 2021 года организовать вакцинацию 80% сотрудников, поскольку в противном случае их будут штрафовать.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!