В России появятся территории, свободные от коронавируса COVID-19

Image 16+

Некоторые российские регионы могут получить статус «свободных от коронавируса», что предусматривает также получение некоторых государственных грантов — об этом проинформировала вице-премьер России Татьяна Голикова. Указывается, что получить данный статус можно только вследствие улучшения эпидемиологических показателей, а также за счет достижения целевого показателя массовой вакцинации населения. Об этом пишет «Москва 24».

Вице-президент РФ Татьяна Голикова сообщила о дополнительном факторе стимуляции от государства, который позволит улучшить эпидемиологические показатели в России: специальные гранты, которые можно будет получить только после приобретения статуса «свободных от ковида территорий». Данные гранты, выданные в определенном денежном эквиваленте, будут направлены на благоустройство регионов, а также социальную поддержку уязвимых слоев населения. 

«Высокая смертность от COVID-19 в России связана с недостаточным уровнем вакцинации. Мы намерены использовать все возможности, чтобы поощрить российские регионы ускорить темпы вакцинации, и стимулировать таким образом улучшение эпидемиологических показателей», - отметила Татьяна Голикова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!