Американские войска в Сирии готовятся ударить по турецким военным

Image 16+

В случае вторжения турецких войск на территорию Сирии и создания угрозы для курдов Соединенные Штаты готовы отразить нападение. Об этом сообщает Avia.pro.

Несколько лет назад американцы вынуждены были покинуть территорию САР именно из-за Анкары, утратив большую часть своего влияния в регионе.

Но после того, как была анонсирована военная операция против курдских формирований, что аналогично попытке оккупации северной части Сирии, начиная от Алеппо и заканчивая Тель-Рифатом, в регион были переброшены силы США. Речь идет о сотнях военнослужащих и военной технике, в том числе бронемобилях и бронетранспортерах.

По данным издания, почерпнутым из арабских источников, американцы пока присутствуют только на территории провинции Хасака и не рискуют заходить в регионы, контролируемые российскими военными или сирийскими правительственными силами. Но Турции это не сулит ничего хорошего.

Для Анкары появление сил США в стране означает серьезные проблемы, вплоть до отказа от своих планов на территории Сирии.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!