В Сирии ракетным ударом уничтожен перебрасываемый в Карабах конвой турецкой военной техники

Image 16+

В Сирии уничтожили колонну военной техники, которую Турция пыталась тайно перебросить на территорию Карабаха.

Источник сообщил о том, что в Карабахе уже замечены турецкие военные и техника, передает Аvia.pro. Передислокация осуществлялась через территорию Азербайджана. О ней сообщил иранский журналист Хайл Муаззин, отметив, что пока не располагает доказательствами этой передислокации, которые можно было бы предъявить.

Военные и вооружение начали прибывать в Карабах несколько дней назад. Тогда была замечена высокая активность военно-транспортной авиации Азербайджана и Турции.

Турция перебросила свои войска и технику на территорию Карабаха.  Эксперты связывали это с усилением напряженности на азербайджано-иранской границе. Поэтому не исключено, что турецких военных могут привлечь к конфликту, если он все же разгорится между Азербайджаном и Ираном. Но пока ни Баку, ни Анкара не дают комментариев по этому поводу.

Отметим, в Иране опасаются атаки Турции и Азербайджана на Сюник. Его захват позволил бы создать коридор, который соединил Азербайджан с Нахичеванью, и отрезать Иран от Армении, что закрыло бы воздушный коридор для российской авиации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!