Российские военные поставили турецкой армии ультиматум на севере Сирии

Image 16+

На севере Сирии российские войска поставили ультиматум турецкой армии.

Они потребовали, чтобы турецкая армия и протурецкие боевики немедленно прекратили эскалацию ситуации в северных и северо-западных районах арабской республики, передает Аvia.pro.

Российские военные отмечают, что если ситуация будет обостряться и далее, то они перейдут к жестким мерам, вплоть до нанесения ракетных ударов по позициям турецких сил, задействовав артиллерию и авиацию.

Местным жителям российские военные рекомендуют держаться подальше от позиций турецких сил, чтобы не попасть под огонь.

Листовки с текстом ультиматума были сброшены в районе городов Азаз и Мари. Там могут начаться столкновения между курдами, сирийской армией, и террористами с другой стороны. Россия готова обеспечить максимальную поддержку Дамаску, задействовав при необходимости и корабли, которые могут выпустить по боевикам крылатые ракеты.

Ранее в качестве предупредительной меры ВКС РФ ударили по Идлибу, продемонстрировав, что готовы противодействовать любым угрозам официального Дамаска. Российская сторона напоминает, что все действия со стороны протурецких сил и турецких военных, направленные против сирийского народа, будут жестко пресекаться.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!