Врач Александр Соловьев заявил, что Елена Малышева распространяет фейки о коронавирусе

Image 16+

Уральский врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев сообщил, что его коллега и телеведущая Елена Малышева распространяет фейки о коронавирусе. Обвинение прозвучало на странице медика в социальной сети Фейсбук, передает «Лента.Чел».

Началось все с того, что Соловьев напомнил россиянам о том, что COVID-19 очень легко можно подхватить в общественном транспорте, поэтому обязательно надо носить маски. Медик сослался на исследование эпидемиологов из Китая, которые показали, как зараженный ковидом мужчина проехался в двух автобусах и успел при этом заразить девятерых человек. Причем это было еще до того, когда не было дельта-штамма - мужчина был носителем стартового, уханьского варианта. 

«Представьте, как легко передается Дельта сегодня в переполненных автобусах (метро, трамваях), в которых люди могут ехать как «шпроты в банке» без масок (респираторов) и без хорошей вентиляции», - обратился врач к подписчикам.

Однако Соловьеву тут же возразили в комментариях. Исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области и учитель музыки Ольга Бойко написала о том, что врач и телеведущая Елена Малышева выдает в эфир совершенно иную информацию. Так, ранее автор программы «Жить здорово» рассказала о бесполезности масок, а недавно еще и показала сюжет о том, что в самолете заразиться коронавирусом невозможно.

Бойко сама недавно летела рейсом Уральских Авиалиний и удивилась тем, что 80 процентов пассажиров находились без масок. Возможно, они видели этот сюжет?!

«На Первом канале теледоктор Елена Малышева показала сюжет о том, что в самолете заразиться невозможно, так как там идеальная система вентиляции - вертикальные потоки, которые очищают воздух над каждым креслом. Теперь есть еще один веский довод не надевать маски в самолете. При этом предполагается, очевидно, что пассажиры сидят вертикально весь рейс в своих креслах, а о том, что вентиляция не работает, пока самолет стоит на полосе, ей не сказали», - возмущается пользователь Сети.
«Она распространяет фейки», - ответил на это Соловьев.

Но это только еще больше возмутило пользователей Сети, ведь Первый канал смотрят миллионы, а советам Малышевой люди привыкли доверять.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!