Врач Аксенов заявил, что нельзя исключить низкую эффективность российских вакцин

Image 16+

Рост показателей уровня заражения коронавирусом и увеличение летальных исходов вызывают беспокойство многих россиян.

Врач Валерий Аксенов отметил, что на данный момент действительно ковидная смертность в РФ выше, чем во многих других станах, пишет Lentachel.ru.

Аксенов связал это с проблемой вакцинации. Он отметил, что действительно в России население не спешит вакцинироваться. В итоге власти решили применить административное давление, буквально заставляя людей прививаться от коронавируса.

В странах Запада, отметил Аксенов, вакцинация более успешная. Но больше его удивляет то, что даже когда охват вакцинацией там был на том же уровне, что и сейчас в России, смертность там была ниже.

«Можно думать о разных причинах такого странного положения дел, но, наверное, худшее, что можно предположить и нельзя исключить – это низкая эффективность российских вакцин. Действительно, каковы научные доказательства того, что от них есть польза? Лучшее, что у нас есть – это промежуточные итоги испытания 3-й фазы вакцины Спутник-V, опубликованные в журнале the Lancet, с результатами наблюдения за участниками испытания в течение всего 48 дней. Это значит, что за пределами полутора месяцев эффективность и безопасность этой вакцины науке не известны», - подчеркнул Аксенов.

Он раскритиковал власти за то, что в страну до сих пор не пускают зарубежные вакцины. Аксенов называет это  преступным решением.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!