Лишь в трех российских регионах не ввели обязательную вакцинацию

Image 16+

Еще летом ряд субъектов РФ приняли решение об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. К этому времени в стране осталось только три региона, которые не прибегли к такой  мере.

В Москве ввели обязательную вакцинацию еще летом. 19 октября требования расширили: теперь необходимый уровень привитых сотрудников составляет 80%. Первая доза вакцины должна быть поставлена персоналу до 1 декабря, а полная вакцинация должна быть завершена к 1 января.

В 21 регионе некоторые категории граждан должны были привиться до августа, в 18 субъектах сроки вакцинации вторым компонентом истекли в сентябре. Осенью обязательную вакцинацию ввели новые регионы, а некоторые расширили требования.

В Алтайском крае обязательной вакцинацией необходимо охватить как работников отдельных сфер, так и граждан с хроническими заболеваниями, а также пожилых людей и волонтеров.

В Омской области в список представителей профессий, которые подлежат обязательной вакцинации, добавили курьеров, охранников и работников сфер промышленности и строительства. В Брянской области о вакцинации не менее 60% сотрудников различных сфер объявили еще в июне.

В Тверской области увеличили долю людей, которые должны пройти процедуру вакцинации до 80%. Первым компонентом они должны привиться до 6 ноября, вторым — до 6 декабря.

В Санкт-Петербурге с 1 октября доля привитых чиновников, сотрудников сферы услуг, транспорта, госпредприятий должна составлять 80%. К 15 октября такое количество привитых должно быть во всех сферах.

В Тамбовской области постановили, что до начала ноября надо полностью привить 100% граждан, подлежащих обязательной вакцинации.

В Нижегородской области обязательную вакцинацию ввели и для сотрудников сферы промышленности. Не менее 60% работников некоторых категорий  первый компонент вакцины должны были получить до 25 июля, второй — до 30 августа.

В Курской области надо привить не менее 80% сотрудников некоторых категорий. Первый компонент они должны получить до 1 ноября, второй — до 1 декабря.

Летом Краснодарский край ввел обязательную вакцинацию для работников общепита, сфер торговли, туризма, транспорта и бытового обслуживания. Мурманская область тоже еще летом решила привить некоторые группы граждан. Все чиновники Свердловской области должны быть привиты с 25 октября.

В Ленобласти с 15 ноября работодатели должны привить 100% сотрудников некоторых сфер.

Ингушетия, Калмыкия и Ставропольский край пока  не вводили и не анонсировали подобные меры.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!