Антипрививочники Новосибирска рассказали о прессинге на работе

Image 16+

В Новосибирской области обязательная вакцинация работников сферы услуг и государственных служащих от коронавируса в разгаре. К 21 ноября первым компонентом должны привиться 270 тыс. человек. На прививку согласны далеко не все, и по этой причине некоторые люди уже столкнулись с определенными неудобствами. О том, присутствует ли прессинг на работе, рассказала газета «АиФ. Новосибирск», журналисты которой пообщались с горожанами.

Сборщица пластиковых изделий Наталия Майор поведала, что на предприятии, где она работает, прививка пока обязательной не является. Тем не менее для непривитых уже закрыли доступ в столовую.

Не требовали прививку и с таксиста Михаила Фомина. Но на работе сейчас активно обсуждается то ли слух, то ли правда о том, что непривитым в ноябре запретят доступ к сервису заказов.

«Через меня проходит много людей, большинство против вакцинации. Ее проводят под давлением, людей грозятся уволить с работы. А у всех дети, ипотека, вот и соглашаются. Я слышал многое о побочных эффектах и смертях после прививок», - поведал мужчина, отметив, что он настроен категорично и не собирается проводить на себе испытания.
«Я к принудительной вакцинации отношусь отрицательно. Каждый сам должен решать, как ему поступать со своим телом. У меня очень сильный иммунитет, и нет желания колоть себя непонятно чем», - говорит работающий в сфере торговли, для которой вакцинация стала обязательной, Никита Пфайфер.

Ксения Болтухина, работник склада интернет-магазина, сообщила, что работодатель поднимал вопрос об обязательной вакцинации, но она выстояла и настояла на том, что оставляет за собой право отказаться от прививки.

«Были словесные принуждения, угрозы блока пропусков. Многие испугались и сделали прививку. На этом все и закончилось», - поведала женщина.

Машинист экскаватора Сергей Яковлев не доверяет вакцине и властям, поэтому, объясняет он, прививку не ставил и не собирается.

В целом же, отмечает газета, новосибирские работодатели к вакцинации людей пока не принуждают и не навязывают ее, оставляя выбор за сотрудниками.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!