Политолог Ищенко рассказал о самом страшном «оружии» России и провальных планах НАТО

Image 16+

Какое самое страшное оружие России? Ядерное, гиперзвуковое? А вот и нет. Политолог Ростислав Ищенко берется утверждать, что самое страшное оружие России - ее журналисты.

Хотя лично он привык уже к тому, что все люди, которые читают его публикации в качестве эксперта, читают самые разные статьи. Но, подчеркивает он, ни один не видит того, что на самом деле хотел донести автор. А потом его начинают атаковать звонками. Каждый хочет, чтобы «прокомментировал не то, что написано, а то, что он прочел».

«Именно так я узнал о переговорах министров обороны стран НАТО. Более чем матёрый журналист сообщил мне, что они планируют на постоянной основе держать в Чёрном и Балтийском морях корабли, оснащённые ядерным оружием, для того, чтобы угрожать России, - пишет Ищенко в своей статье на страницах «Украина.ру». - Я не офицер Генштаба, но и мне понятно, что каких-либо серьёзных ядерных сил на постоянной основе (да ещё и на морских носителях) на этих морях быть не может, поскольку это настоящее безумие».

Политолог все же попросил у корреспондента ссылку на заметку, и ознакомился с ее содержанием. Речь шла о том, что НАТО «намерена согласовать план защиты от атаки на нескольких фронтах», поскольку якобы боится одновременного нападения с Балтики и Черного моря, в том числе применяя ядерные вооружения, киберсредства и космические системы.

«То есть сообщение недвусмысленно гласит, что в НАТО приняли к сведению решение России изменить способ общения. Москва заявила, что вместо отозванного спецпредставителя при НАТО желающие теперь могут обращаться с мучающими их вопросами к российскому послу в Брюсселе. В свою очередь члены НАТО (если их это интересует) могут назначить для контактов по линии альянса любого из своих послов в Москве. А если не хотят, то и так сойдёт. Из этого страны НАТО сделали вывод, что Россия может напасть на них одновременно на черноморском и балтийском флангах, причём с применением ядерного оружия. Перепугались и думают как избежать данной опасности», - ерничает Ищенко в своей статье.

На самом же деле, поясняет он, текст его статьи гласил, что именно Альянс боится нападения РФ. Но отечественные акулы пера и микрофона прочли статью под выгодным им «соусом» и выдали, что НАТО готовит нападение на Россию (с использованием ядерного оружия, киберсредств и космических систем).

Поэтому Ищенко ожидает в Сети комментариев от дерзких читателей на тему, что Альянс вон-де уже оружие ядерное будет размещать в Черном море, а Россия «ни мычит, ни телится и себя не защищает».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!