Отношения между Великобританией и Францией заставили Лондон забыть о противостоянии с РФ

Image 16+

Отношения между Великобританией и Францией заставили Лондон забыть о противостоянии с Россией. Об этом пишет РИА Новости, отмечая, что соседние государства снова перешли к достаточно жесткой риторике в отношении друг друга.

Так, спикер правительства Франции Габриель Атталь сообщил, что Париж намерен ввести санкции в отношении Великобритании из-за ситуации в проливе Ла-Манш. Французы недовольны тем, что Лондон не хочет выдавать квоты и лицензии французским рыбакам, для многих из которых Ла-Манш единственный источник дохода.

Лондон, похоже, не хочет выполнять условия Brexit, которые предполагают, что Великобритания и ЕС не препятствуют рыбной ловле в территориальных водах друг друга, но ведут учет разрешительных документов.

И сейчас Париж готов отключить поставку электроэнергии Великобритании, если положительное решение по рыболовецкому промыслу принято не будет. А это фактически лишит британцев электроэнергии, поскольку как раз по этим энергомостам в Великобританию поступает большая часть электроэнергии.

Так что сейчас британцам предстоит решить, что для них в приоритете, поскольку нежелание пускать французов в свои территориальные воды может усугубить и без того тяжелую ситуацию на энергетическом рынке.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!