Вице-губернатор Челябинской области Сандаков призвал сажать антипрививочников на 15 лет

Image 16+

Привлекать к ответственности тех, кто активно призывает не вакцинироваться от коронавируса, призвал бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков.

Он заявил на своей странице в Facebook, что если из-за отказа от вакцинации под влиянием антипрививочника человек умирает от коронавируса, то того, кто агитировал не прививаться, можно отправлять за решетку по статье о доведении до самоубийства. Максимальная санкция по этой статье – 15 лет лишения свободы.

«Считаю справедливым административно наказывать тех, кто призывает отказаться от прививки. В случае если имеются доказательства того, что призывы отказа от прививки привели к чьей-либо смерти, наказывать надо еще жестче. Нужно подобные случаи приравнять к случаям доведения до самоубийства», — высказался Николай Сандаков.

Тем же, кто не вакцинируется не имея медицинских противопоказаний, не следует оказывать бесплатно медицинскую помощь, если им понадобиться стационарное лечение, уверен Сандаков.

Он подчеркнул, что лично знаком с ситуациями, когда люди, слушая антипрививочников, не вакцинировались, и потом умирали из-за тяжелого коронавируса. Поэтому, по его мнению, государству следует действовать жестко в отношении тех, кто мешает проведению массовой вакцинации.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!