Депутат Буцкая назвала уклонение от вакцинации «методом страуса»

Image 16+

Депутат Государственной Думы России, председатель «Совета матерей России» Татьяна Буцкая считает, что россияне, которые не желают прививаться от коронавируса в надежде на то, что их «авось пронесет», используют «метод страуса».

«С разных сторон звучат разные мнения. Кто-то говорит, что вакцинация это плохо, кто-то говорит, что хорошо. Другие пользуются методом страуса — голову в песок, с надеждой, что пронесет», - сказала парламентарий в беседе с NEWS.ru.

Буцкая считает, что с данным методом мириться не стоит - надо бороться. Но не принуждением, а разъяснениями, которые убедят человека в том, что привиться ему необходимо.

Буцкой понравился сюжет федерального телеканала, где о вакцинации рассказали в формате мультипликационного фильма, объяснили, как и когда формируются антитела, нейтрализующие вирус.

«Когда ты это видишь, то тебе становиться понятнее, что делает прививка и, самое главное, что она не может вызвать болезнь», — сказала Татьяна Буцкая.

Она предположила, что сомневающихся в необходимости вакцинации от коронавируса, возможно, убедит страшная статистика по летальным случаях от COVID-19.

«Ежедневно в стране рождается около пяти тысяч, а умирает около 5,5 тысяч, из них больше тысячи - от коронавируса. Правда страшно?» — вопрошает депутат.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о том, что заболевают коронавирусом после вакцинации от 2 до 5 процентов россиян.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!