Профессор РАН Сергей Глазьев заявил о денежном интересе инициаторов обязательной вакцинации

Image 16+

Российский экономист, профессор РАН и политик Сергей Глазьев назвал настоящую подоплеку программы массовой вакцинации в России. По мнению эксперта, центром данной инициативы является денежный вопрос, поскольку пандемия дала возможность заработать как чиновникам, так и представителям системы здравоохранения. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Экс-советник президента РФ, доктор экономических наук Сергей Глазьев сравнил ситуацию с пандемией в России с чумным карантином. Эксперт привел цитату из книги «Севастопольская правда», где был описан введенный «чумной карантин» при отсутствии циркуляции вируса чумы. 

«Тогда введение ненужного карантина дало возможность нажиться и врачам, и чиновникам, что мы можем наблюдать и сейчас, во время пандемии коронавируса. Внедрение кампании по массовой вакцинации буквально озолотило фармацевтические предприятия», - прокомментировал Сергей Глазьев. 

Профессор отметил, что исторический опыт неоднократно предъявляет доказательства того, что любая вирусная эпидемия становится «золотым дождем» для представителей системы здравоохранения. 

«Ученые предпочитают молчать о том, что эффективность многократной вакцинации падает, потому что хотят, чтобы золотой дождь бюджетных денег падал как можно дольше. Я считаю, что необходимо как можно скорее провести в РАН сессию, которая бы определила обоснованные меры борьбы с ковидом, и обеспечила бы эффективную биологическую безопасность в стране», - заключил экономист.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!