Профессор Шафалинов сравнил введение QR-кодов с расовой сегрегацией

Image 16+

Доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов считает систему введения QR-кодов в стране сегрегационной и предупреждает власти о недопустимости подобной ошибки. С таким заявлением он выступил в беседе с Общественной службой новостей.

Пропускная система, в основе которой QR-коды, - вопрос из области этики, полагает эксперт. Шафалинов настаивает на том, что этот вопрос к эпидемиологии ровным счетом никакого отношения не имеет. Потому что болеют коронавирусом и невакцинированные, и вакцинированные.

«Кто берется уверять, что привитые болеют меньше, кто-то, что заболевают чаще. Вот это можно обсуждать медикам. А система QR-кодов – это уже из области этических вопросов», - отмечает профессор.

Ее он считает сегрегационной, как во времена ку-клукс-клана в США.

«Выдавать пропуск, опираясь на количество антител, это то же самое, как если бы американские расисты определяли, насколько человек черный: абсолютно или на 80%», - пояснил Владислав Шафалинов.

Он убежден, что необходимо делать анализы не на антитела, а на Т-клеточный иммунитет, и то только для решения вопроса с вакцинацией, а не для выдачи QR-кодов.

Нынче же, уверен профессор, в стране пытаются подменить понятия, что недопустимо.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!