Комплексы РЭБ сорвали провокацию Японии у российских границ

Image 16+

Российские комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Приморье пресекли провокации японских военнослужащих на границе. Об этом проинформировал портал Авиа.Про.

Инцидент, о котором идет речь, произошел несколько дней назад. Тогда группа в составе шести истребителей ВВС Японии и двух бомбардировщиков ВВС США отрабатывали удары по территории РФ. И так случайно совпало, что в это же время в регионе оттачивали свои умения во время тренировки российские подразделения ведения радиоэлектронной борьбы.

Судя по заявлению, сделанному отечественным оборонным ведомством, РЭБ-комплексы тогда работали в полную мощь.

«В Приморском крае подразделениями РЭБ общевойскового объединения Восточного военного округа была проведена тренировка по подавлению радиоточек условного противника. Отработаны учебно-боевые задачи по условному отражению нападения БПЛА. Также военнослужащие РЭБ уничтожили средства навигации и радиолокационные станции «противника» с помощью штатного вооружения. С началом тренировки расчетами станций постановки помех РЭБ «Житель» были поставлены помехи с помощью комплексов радиоэлектронной борьбы», ? говорится в пресс-релизе Министерства обороны России.

На основе изложенной выше информации ресурс предположил, что РЭБ-учения России создали для боевой авиации США и Японии немало неприятностей, ведь возможности у техники широки и она с легкостью может нарушить работу бортовых систем военных самолетов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!