Аналитики NI: США не смогут защититься от российских гиперзвуковых ракет

Image 16+

Автор аналитического издания The National Interest заявил о том, что США не смогут защититься от российских гиперзвуковых ракет.

В публикации рассказывается о недостаточном финансировании Вашингтоном разработки вооружения, которое бы защищало от гиперзвукового оружия, пишет ИноСМИ. Так, львиная доля военного бюджета тратится на разработку и создание наступательного вооружения. Только 6% уходит на оборонительные системы.

Поэтому для США важно обеспечить безопасность, создав достаточно эффективное оборонительное вооружение. Но на данный момент у американцев нет эффективной системы ПВО, которая могла бы осуществить перехват российской гиперзвуковой ракеты.

Пока еще идут разработки комплексов, которые бы могла осуществлять перехват межконтинентальных баллистических ракет на суше (GMD) и ракет ближнего и среднего действия (SM-3).

Исходя из современных реалий, эксперты призывают Пентагон к более сбалансированному распределению средств. В частности, важно создать комплексы, которые бы эффективно защищали от гиперзвуковых ракет.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!