Петербургские правоохранители задержали несовершеннолетних, стрелявших в «неправильного» молодого человека в саду «Сен-Галли»

Image 16+

Спустя два с лишним месяца оперативниками Центра «Э» были установлены личности подростков, подозреваемых в избиении двадцатилетнего петербуржца на Лиговском проспекте в саду «Сен-Галли». Помимо кулаков нападавшие использовали аэрозольный пистолет.

Полицейскими задержаны четыре человека возраста шестнадцати-семнадцати лет. Один из них учится в девятом классе, ещё один ничем не занимается, двое других обучаются в техникуме и академии. Как считают правоохранители, именно эта четвёрка пятого марта избила двадцатилетнего парня, причём во время драки кто-то из подростков применил аэрозольный пистолет, предположительно марки «Добрыня». Полицейские разглядели в основе произошедшего инцидента мотивы ненависти в отношении определённой социальной группы.

У задержанных изъяты ножи, кобура, одежда, в которую они предположительно были одеты в момент нападения, газовый баллончик, а также пневматический и аэрозольные пистолеты.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!