«Известия»: у фигуриста РФ Костомарова существует риск остановки сердца при новой ампутации

Image 16+

Врачи вскоре планируют провести олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову очередную операцию по ампутации части руки. Пока что медики не могут этого сделать из-за высоких рисков полной остановки сердца во время хирургического вмешательства. Об этом сегодня сообщают «Известия» со ссылкой на достоверный источник, близкий к окружению фигуриста.

Доктора отмечают сильную худобу спортсмена. Роман сам не может поднять руки и даже шевелиться. Санитары каждые два часа меняют положение Костомарова, на его кровати установили противопролежневый матрас.

Напомним, что о госпитализации фигуриста стало известно еще 10 января. Как сообщалось, попал олимпийский чемпион в реанимацию с пневмонией. Его состояние оценивалось как тяжелое. 7 февраля стало известно, что Роману ампутировали обе стопы. Позже появились сведения об ампутации пальцев на руках.

В настоящее время на левой руке у спортсмена видны следы сепсиса. Пока что нет информации о масштабах этого новообразования, однако специалисты понимают, что заражение убрать можно при помощи операции. Если этого вовремя не сделать, жизнь Костомарова снова окажется под угрозой.

 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!