Система Migom временно остановила выдачу денежных переводов в Москве

Image 16+
Система денежных переводов Migom временно остановила выдачу переводов в московских банках-партнерах, сообщили в колл-центре системы. Эксперты связывают это закономерное событие с тем, что расчетный банк системы – «Евротраст» - испытывает сейчас известные проблемы.

Сегодня банк находится в кризисе ликвидности. У финансового учреждения не хватает наличности, чтобы обеспечить операции своих вкладчиков.

В компании сообщили, что отделения банков, с которыми сотрудничает система в Москве, работают лишь на отправление денег. Получить же переводы можно в других городах, да и то не везде. Так, выдача средств по переводам прекращена в белорусских БПС-Сбербанке и Белагропромбанке.

Напомним, банки-агенты инициировали ограничения в операциях с системой Migom еще в конце прошлого месяца в связи с высокими рисками сотрудничества с банком «Евротраст». Между тем, за последние два месяца 12 компаний обратились в арбитражный суд с общим объемом требований к «Евротрасту» на сумму свыше 855 млн рублей, что составляет 10% от всех средств юрлиц, размещенных в банке на начало января. Крупнейший иск подан «Уралкалием», который не оставляет попыток вернуть 678 млн рублей, «зависшие» на депозите в банке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!