Россияне стали чаще прибегать к покупке подержанных авто в кредит

Image 16+
Согласно данным крупной автотрейдинговой компании «Суперавтомаркет «Формула 91», средняя ставка кредитования на подержанный автомобиль составляла в 2013 году 16%, в то время как средняя сумма кредита на подержанное авто составила 350 000 руб.

Аналитики компании отмечают, что рост интереса потребителей в области кредитования объясним тем, что услуга является финансово выгодной в сравнении с накапливанием средств. Всем известно, что у основной массы потребителей средства, накопленные на покупку авто, растут медленнее, чем растет стоимость самого автомобиля.

В 2013 году число машин с пробегом, купленных в кредит на площадках «Формулы 91», увеличилось на 6%. Всего же в Суперавтомаркете было куплено в кредит 15% подержанных автомобилей.

Наиболее популярным кредитным продуктом признан экспресс-кредит, позволяющий оперативно получить средства на покупку, предоставив организации всего два документа. Чаще всего такой вид кредита оформлялся на пятилетний срок, с первоначальным взносом от 10%. По данным компании, средняя сумма выданного экспресс-кредита составила 350 000 рублей.

Что же касается самых популярных авто, приобретенных россиянами в кредит, то в Топ-5 входят Volkswagen Passat, Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo и Mitsubishi Lancer.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!