Крымские банкоматы перестали выдавать деньги

Image 16+
В Крыму банкоматы перестали выдавать деньги.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что самопровозглашенные власти полуострова ограничили снятие наличных со счетов до 300 грн/сутки, а также запретили крымчанам забирать свои депозиты.

Сегодня появилась информация о том, что на территории Крыма перестали работать практически все банкоматные сети.

По некоторым данным, это может быть связано с решением крымского парламента о национализации всех государственных и бизнес-структур, которые находятся на территории полуострова. В первую очередь речь шла о государственных предприятиях, санатории «Артек» и отделениях банков. Данное известие возмутило глав украинских финансовых учреждений.

Но в первую очередь недостаток денег в банкоматах связывают с блок-постами на перешейке, соединяющем материковую Украину и Крым. Бывшие «беркутовцы» и российские военнослужащие, патрулирующие дорогу в тех местах, проверяют каждую машину, направляющуюся на полуостров, на наличие оружия и журналистского оборудования. Поэтому инкассаторские автомобили, развозящие деньги по банкоматам, даже не пытаются попасть в Крым, так как охрана и водитель машины априори вооружены, а обыск автомобиля, в котором перевозится такое количество наличных денег – недопустим.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!