Переправка грузового транспорта в Крым стала вдвое дешевле

Image 16+
Согласно слов исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова власти существенно уменьшили плату за осуществление перевозки грузового транспорта из Новороссийска в Феодосию.

Таким образом, если раньше, чтобы переправить фуры длинной 12-15 метров, необходимо было оплатить 20,6 тыс. рублей. Кроме того, надо было еще по 500 рублей «накинуть»водителю и тому человеку, который сопровождал груз в пути.

Теперь же перевозка грузового транспорта не более 16 м длиной стоит 11,4 тыс. рублей, что почти вдвое меньше предыдущего тарифа.

Сергей Аксенов уверен, что уменьшение платы за переправку фур с грузом поспособствует снижению цен на продукты и лекарства на территории Крымского полуострова.

Отметим, чтобы доправить товар в Крым грузоперевозчикам сначала надо доехать до морского торгового порта в Новороссийске, а потом с помощью судов под названием «Севастополь« и »Новороссийск» осуществить переправку в морской торговый порт в Феодосии.

Как сообщили агентству Информинг в компании www.dellin.ru, на данный момент между Новороссийском и Феодосией курсируют два парома. Один из них «Посейдон Экспресс« плывет в одну сторону 12 часов, а его общая грузовая вместимость составляет 6 тыс. тонн. Именно его планируют заменить на паром »Севастополь», который способен за один раз перевезти до 13 тыс. тонн грузов.

Другой паром «Новороссийск» приплывает в пункт назначения немного быстрее за 8-9 часов, а его грузовая вместимость составляет 85 грузовых авто.

Крымские власти напоминают, что забронировать место на пароме можно с помощью заявки, отправленной на электронную почту Единой транспортной дирекции. В заявлении надо указать дату отправки, количество автомобилей, их тоннаж, а также общий вес груза, который необходимо переправить.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!