«ДНР» надеется на «экономическую ассоциацию» с Украиной

Image 16+
Андрей Пургин (на фото), называющий себя «первым вице-премьером ДНР», заявил, что ДНР должна сформировать «экономическую ассоциацию с Украиной».

«Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода ассоциации и даже, возможно, предоставления Донбассу статуса офшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей», - поделился мыслями Пургин.

При этом он подчеркнул, что не видит необходимости в создании дополнительных защитных сооружений на границе территорий, подконтрольных «ДНР» и украинским силовикам.

«Мы не видим смысла в возведении каких-либо дополнительных сооружений – стен и так далее В современном мире эта такая глупость. Суверенитет государства определяется не его изолированностью, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета есть сами жители. К тому же, у многих из них в Украине остались родственники, и мы бы не хотели создавать дополнительные препятствия для свободного перемещения и общения с близкими», - заявил Пургин.

Напомним, ранее мы писали о том, что
Поделитесь новостью со своими друзьями!