«Haval H6 Coupe» появится в продаже в декабре 2014 года

Image 16+
Китайский SUV-бренд Haval, который относится к автокомпании Great Wall, официально заявил, что продажи ожидаемого внедорожника Haval H6 Coupe, стартуют на территории России уже в декабре 2014 года, а цена на кроссовер составит от 799 000 рублей.

Отметим, «H6 Coupe» от Haval собран на базе «Coupe C Concept», концепт которого был представлен в 2014 году на автошоу в Пекине.

Изменения коснулись всего кроссовера. Так, по словам руководства компании, Great Wall полностью отказывается от производства бюджетных рамных внедорожников, а их место займут более экономичные городские кроссоверы.

Для «H6 Coupe» будет доступно два типа силовых установок — 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбиной в 197 лошадиных сил и крутящим моментом в 310 Нм, и 2,0-литровый турбодизель с мощностью 163 лошадиных силы с крутящим моментом в 350 Нм.

В паре с силовыми установками на выбор предлагается шестиступенчатая «механика», либо шестуступенчатый «робот» DCT от фирмы Getrag.

Напомним, марка «Haval» была создана в марте 2013 года автокомпанией Great Wall, а уже в 2014 году по продажам в Поднебесной H6 обогнал немецкий Volkswagen.

Выпуск автомобилей «Haval» начнется также в России, в Тульской области, где уже сегодня строится завод с мощностью - 150 000 автомобилей марки «Haval» в год, открытие завода планируется на 2017 год.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!