Российские банки не ограничивают продажу валюты

Image 16+
Несмотря на то, что курс рубля резко ослабел, банки России не вводят и не планируют вводить никаких ограничений на продажу валюты.
Данная информация стала доступна благодаря опросу банков. Заметим, 1 декабря в некоторых СМИ появилась новость о том, что банки ограничивают продажу валюты населению. Все это якобы связано с курсом рубля и с дефицитом валюты.

Одним из первых поспешил опровергнуть данную информацию Сбербанк. Было заявлено: «Данная информация не соответствует действительности. В Сбербанке ограничения на покупку валюты отсутствуют». То же самое поспешили сообщить и два других крупных банка – «ВТБ 24» и «Газбанк». Дмитрий Орлов, являясь старшим вице-президентом и директором казначейства «ВТБ 24», заверил: «Никаких ограничений на продажу валюты у нас не вводилось. И не будет вводиться. Валютной ликвидности достаточно».

Вслед за государственными банками эту же информацию стали доносить и частные финансовые учреждения. Заметим, в некоторых банках отметили, что для крупных операций валюту необходимо заказывать заранее.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!