Авария на ЛЭП в городе Дудинка оставила жителей без тепла в -40, а власти попросили их не писать об этом в соцсетях

Image 16+
Город Дудинка, что на севере Красноярского края, запомнит эту зиму очень надолго. Шквальный ветер, поднявшийся еще 13 января, оборвал линии электропередач, обесточив котельную, которая является основным источником теплоснабжения в городе.

На тот момент температура в городе опустилась до -25, и тепло из жилых квартир улетучилось в считанные часы.

Жители города жалуются, что вместо ремонта ЛЭП администрация города занимается отслеживанием недовольных в соцсетях. Так, администратор в группе «Подслушано в Дудинке» выложил переписку, в которой ему настоятельно рекомендуют не размещать посты, касающиеся аварии. Кроме того, неизвестного представителя городской администрации интересовали авторы уже опубликованных постов, жалующиеся на зверский холод в квартире.

«Так или иначе их вычислят, просто займет больше времени», - пишет чиновник.

Городские власти заявляют, что последствия аварии устранены и тепло пошло по трубам, но жители города с ними не согласны – они продолжают жаловаться в соцсетях, используя тег «Дудинка замерзает». По их словам, тепло есть в школах и больницах, но множество жилых домов продолжает обмерзать.

В частности, пользователи отмечают, что вместе с теплом пропала и вода – очевидно, просто замерзла в трубах. Поэтому приготовление еды и прочие хлопоты по хозяйству превратились в пытку.

Местные спортивные комплексы пошли навстречу жителям, разрешив пользоваться душевыми, но дудинчане все равно недовольны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!