Полиция Свердловской области готова заплатить 1 млн за информацию о серийном убийце

Image 16+
В Свердловской области разыскивают мужчину, которого подозревают в совершении целой серии убийств.

Как сообщили в областном СУ СКР в 2011-2012 годах разыскиваемый преступник убил три десятка людей в Приволжье и на Урале. В каждом случае его жертвами ставали одинокие пенсионерки в возрасте от 75 до 90 лет.

По предположению следователей неизвестный проникал в жилища своих жертв представляясь либо сотрудником социальных служб, либо работником ТСЖ, а после этого душил их подручными средствами вроде пояса от халата. Также правоохранители предполагают, что преступника интересует не имущество пожилых дам, а его целью является именно убийство.

По показаниям очевидцев, стражам порядка удалось узнать описание преступника и составить его фоторобот. Известно, что мужчине от 20 до 35 лет, он худощавый, ростом около 175 сантиметров, с волосами и глазами темного цвета. Также специалисты составили психологический портрет разыскиваемого злоумышленника: скорее всего он рос в неполной семье или воспитывался вообще без родителей, у него имеется криминальный опыт и предположительно он имеет низкий уровень материального благополучия.

Пока сотрудникам органов правопорядка не удалось самостоятельно выйти на след неизвестного душителя, поэтому за информацию, которая поможет поймать серийного маньяка объявлено вознаграждение в размере 1 миллиона рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!