«АвтоВАЗ» в 2014 году сократил количество сотрудников на 20%

Image 16+
АВТОВАЗ в прошлом году сократил 20,4 процента своих сотрудников. Согласно отчету концерна, на начало 2015 года работниками автопроизводителя являлись 55,057 тысяч человек.

Известно, что увольнения в прошлом году произошли из-за программы сокращения издержек компании после того, как начался кризис российского автомобильного рынка.

По плану компании, за год должны были сократить численность штата на 7,5 тысяч человек, из которых 1,5 тысяч являются руководителями, специалистами и служащими. Но в связи со сложившейся непростой экономической ситуацией, АВТОВАЗ вынужден был уволить больше 14 000 человек.

Отметим, что ранее глава АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщал, что все запланированные сокращения произойдут до конца 2014 года, и в новом году увольнений не будет.

Что касается производительности концерна, то она также сильно уменьшилась – на 22 процента, до 386,8 тысяч автомобилей. Причиной этого является утраченные позиции на авторынке в РФ. Все надежды полагаются на новые автомобили LADA Vesta, для выпуска которых уже готовы все необходимые мощности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!