В аэропорту Домодедово самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы

Image 16+
LIFENEWS сообщает, что в аэропорту Домодедово при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

По информации, которую удалось получить журналистам канала, происшествие произошло с самолетом, выполнявшим рейс «Брно-Москва».

При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на расстояние около 50 метров. Причиной произошедшего, вероятнее всего, стала неисправная тормозная система.

Также, по предварительной информации, известно, что жертв или пострадавших в этом ЧП нет. В связи с этим происшествием, аэропорт закрыл одну из ВПП, что может послужить причиной задержки некоторых рейсов.

К сожалению, это совсем не первый подобный случай в аэропортах Москвы. Самое масштабное такое происшествие было в конце 2012 года, когда самолет авиакомпании Red Wings Ту-154, прибывший в российскую столицу из Пардубище врезался в земляной бруствер на скорости 190 км в час и вылетел на Киевское шоссе. Установлено, что тогда пилоты не снизили скорость перед посадкой, поэтому и не смогли вовремя остановить самолет.

При анализе записи черных ящиков было установлено, что перед посадкой главный пилот нервничал и кричал на остальных членов команды. Вероятнее всего им был упущен момент, когда следовало снижать скорость. В результате этой авиааварии погибло пять членов экипажа.

Похожий на сегодняшний случай
Поделитесь новостью со своими друзьями!