Сын судьи, застреливший белку в ЦПКиО, заявил в суде, что защищался

Image 16+
В Петербурге начался судебный процесс по делу об убийстве белки, которое произошло еще в августе минувшего года на территории Центрального парка культуры и отдыха на Елагином острове.

Тогда 18-летний Елисей Владимиров застрелил белку, но этот случай не прошел незаметно для правоохранительных органов. Интересен тот факт, что Елисей Владимиров приходится родным сыном председателю Пуровского районного суда ЯНАО.

На первом судебном заседании мужчина заявил, что вынужден был защищаться, так как белка «приняла боевую позу» и могла в любой момент совершить нападение. Это ее поведение испугало его, и он вынужден был защищаться, поэтому и выстрелил в животное. Поэтому он не согласен с тем, что ему вменяют статью 213 УК "Хулиганство» (до 5 лет лишения свободы) и своей вины признавать не хочет.

Слова Елисея Владимирова подтверждает его друг Кирилл Комаров, который был свидетелем произошедшего. Он говорит, что белка даже успела укусить его товарища за ногу, поэтому он в нее и выстрелил.

Напомним, что в прессе была уже ранее опубликована информация о том, как эти два парня специально охотились в парке на беззащитных животных. Дело в том, что прохожие часто подкармливают животных едой, и поэтому они все практически ручные. Два друга Владимирова, которые были с ним в тот день в парке, приманивали белок едой поближе, а уже сам Владимиров стрелял в них из оружия.

В тоже время адвокат подсудимого Игорь Мусиенко говорит о том, что на его подзащитного напало «дикое животное». Также он утверждает, что ЦПКиО не может быть потерпевшим, поскольку белка, убитая его клиентов, не была инвентаризирована, то есть не имела инвентаризационного номера, не числилась на балансе этого предприятия, не является его собственностью и таким образом ему (ЦПКиО) не нанесен никакой ущерб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!